Главные события 3 августа 2021 г. 13:02

Почти 100 тыс. учебников закупили власти Карачаево-Черкесии для школьников

Почти 100 тыс. учебников закупили власти Карачаево-Черкесии для школьников
© РИА Новости. Владимир Астапкович

3 августа. Interfax-Russia.ru - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов взял под свой личный контроль подготовку к новому учебному году образовательных учреждений республики, сообщил руководитель региона в своем инстаграме.

"Сейчас ведутся работы в зданиях, классных помещениях, пищеблоках, благоустраиваются территории. В 176 школах и 134 детских садах идет ремонт, а в гимназии Псыжа и школе в Исправной проводят капитальный ремонт зданий", - написал Темрезов.

Кроме того, проверяется состояние фонда учебников и научно-педагогической литературы, при необходимости фонд будет обновлен.

"По моему поручению для 5-9 классов уже приобрели 92 тыс. 986 учебников, которые будут распределены по городам и районам республики", - отметил глава КЧР.

Он отметил, что руководство республики уделит максимальное внимание мерам по обеспечению безопасности и противопожарной защите.

"Охранно-пожарная сигнализация, кнопки экстренного вызова полиции, системы видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, телефоны с автоматическим определением номера звонившего абонента, работоспособность тревожной кнопки вызова полиции - все это должно работать исправно", - подчеркнул Темрезов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще