Новости 16 декабря 2020 г. 17:07

Почти 120 тыс. школьников Ставрополья будут учиться удаленно до конца года

Ставрополь. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дистанционное обучение вводится в 135 школах Ставропольского края для снижения рисков распространения коронавируса, сообщило управление по информполитике правительства края.

Школы, в которых вводится дистанционное обучение, находятся в наиболее густонаселенных городах региона, это - Благодарный, Буденновск, Георгиевск, Михайловск, Невинномысск, Новоалександровск, Ставрополь и Пятигорск.

"В 135 школах этих городов обучаются почти 120 тысяч детей. Такая ограничительная мера необходима для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции. Первыми с начала этой недели стали заниматься удаленно учащиеся 5-11 классов, это более 64 тысяч детей. Со следующей недели ученики младших классов в восьми городах Ставрополья уходят на дистанционное обучение", - говорится в сообщении.

Во всех школах, которые перешли на дистанционное обучение, внесены изменения в рабочие программы по всем предметам, скорректировано расписание. Дети выходят на связь с классным руководителем так, как им удобно: по телефону, смс-сообщением, по электронной почте.

Уточняется, что школьники будут учиться дистанционно до 30 декабря.

К очному формату обучения они вернутся уже после новогодних каникул.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще