Новости 9 августа 2021 г. 13:52

Почти 125 млн руб. выделило правительство РФ на ремонт детской больницы в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральный центр поможет провести капитальный ремонт в Республиканской детской клинической больнице в Кабардино-Балкарии, сообщается на сайте кабмина в понедельник.

Распоряжения о выделении на эти цели средств из резервного фонда подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

"... транш - более 124,9 млн рублей - будет направлен на капитальный ремонт Республиканской детской клинической больницы в Кабардино-Балкарии. Это единственный в регионе детский стационар республиканского уровня. Каждый год здесь проходят лечение более 15 тысяч маленьких пациентов. Больница открылась в 1987 году, и с тех пор ремонта в здании не проводилось", - говорится в сообщении.

Помочь с финансированием ремонтных работ Мишустина попросил глава КБР Казбек Коков во время беседы в Пятигорске, состоявшейся 15 июня в рамках рабочей поездки председателя правительства в Северо-Кавказский федеральный округ. Глава кабмина просьбу поддержал.

"Самое главное - это дети. Особенно в Кабардино-Балкарии, где рождаемость высокая. Думаю, мы найдем соответствующие средства и закроем этот вопрос, чтобы хорошая детская клиническая больница была для всех малышей", - сказал Мишустин на встрече.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще