Новости 17 июня 2020 г. 20:23

Почти 15 тыс. предприятий Юга и Севкавказа намерены реструктуризировать кредиты в Сбербанке

Ростов-на-Дону. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк (MOEX: SBER) получил 14,939 тыс. заявок на реструктуризацию кредитов от предприятий всех форм собственности, расположенных на Юге и Северном Кавказе, сообщил председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов в ходе онлайн пресс-конференции в среду.

Положительное решение принято по 10,605 тыс. заявок. Фактически реструктуризировано 9,105 тыс. заявок на сумму 23 млрд рублей.

По госпрограмме кредитования на зарплату под 0% годовых в Сбербанк поступило 4 тыс. 548 обращений на сумму 7,3 млрд рублей. Новая программа кредитования под 2% вызвала огромный интерес у предпринимателей.

"С начала действия программы кредитования под 2% в банк поступило 7 тыс. 379 обращений на 15,9 млрд рублей. Цифры говорят о том, что льготные программы востребованы. Тот лимит, который выделен Сбербанку, был за неделю реализован. При том что первый транш составлял 90 млрд рублей, потом было принято решение об увеличении лимита еще на 65 млрд рублей", - сказал Титов.

Он подчеркнул, что все отрасли экономики пострадали от пандемии, но в большей степени - сегмент малого и среднего предпринимательства (МСП) и сфера услуг, причем доля индивидуальных предпринимателей в МСП - самая высокая в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Кроме того, почти 45,3 тыс. физических лиц обратились в Сбербанк за реструктуризацией кредитов на сумму 34,5 млрд рублей. На текущий момент одобрена реструктуризация по кредитам на сумму 17,5 млрд рублей.

В настоящее время клиентами Юго-Западного банка являются 282 тыс. юридических и 17,5 млн физических лиц.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще