Новости 23 февраля 2022 г. 10:37

Почти 2,8 тыс. беженцев из Донбасса получили единовременную материальную помощь 

Ростов-на-Дону. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выплаты по 10 тыс. рублей перечислены 2,77 тыс. беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области в воскресенье.

"На утро среды выплаты по 10 тысяч рублей перечислены 2,77 тыс. гражданам - это более 40% обработанных заявлений. Ведётся прием заявлений от беженцев, прибывших в другие регионы страны, поступают также заявления от граждан, которые разместились не в ПВРах, а у родственников", - говорится в пресс-релизе.

Власти ДНР и ЛНР 18 февраля организовали выезд населения в Россию из-за обострения вооруженного конфликта. В первую очередь эвакуируют женщин, детей и пожилых. В частности, только МЧС ДНР намерено вывезти до 700 тыс. человек.

Беженцев в первую очередь принимает Ростовская область. Региону перевели 5 млрд рублей на выплаты прибывшим из Донбасса - по 10 тысяч рублей каждому. В Ростовской области готовят для беженцев до 20 тыс. мест в оздоровительных лагерях, санаториях. В области действует около 300 пунктов временного размещения с предоставлением питания и медицинского обслуживания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще