Новости 8 июня 2022 г. 09:55

Почти 2 тыс. школьников и педагогов посетят экскурсии для казачьей молодежи на Кубани

Краснодар. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Цикл экскурсий для казачьей молодежи "Екатеринодар - град казачий" в 2022 году посетят почти 2 тыс. школьников и педагогов Краснодарского края, сообщает вице-губернатор Кубани, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

"На Кубани с 8 июня стартует цикл экскурсий для казачьей молодежи "Екатеринодар - град казачий". Участники со всех муниципалитетов посетят Войсковой собор Александра Невского, Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Фелицына, совершат пешеходную экскурсию "Моя улица Красная", - написал Власов в своем телеграм-канале.

Кубанский атаман уточнил, что в этом году в экскурсиях примут участие 1,8 тыс. школьников и педагогов из "казачьих" школ, а также воспитанники кадетских корпусов Краснодарского края. Для сравнения, в прошлом году с краевой столицей познакомились 1,5 тыс. школьников.

В Кубанском казачьем войске решили ежегодно проводить цикл экскурсий для учащихся казачьих классов, школ и кадетских корпусов и увеличивать число казачат, посещающих краевую столицу.

Цикл экскурсий "Екатеринодар - град казачий" в 2022 году продлится до 30 ноября.

Мероприятия проводят Союз казачьей молодежи Кубани и Кубанское казачье войско.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще