Новости 15 февраля 2021 г. 13:41

Почти 2 тыс. юрлиц в Северной Осетии в январе погасили долги за электроэнергию на 74 млн руб

Владикавказ. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Юридические лица, задолжавшие "Севкавказэнерго" (филиал ПАО "Россети Северный Кавказ") за электроэнергию в январе 2021 года в Северной Осетии, оплатили около 74 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ", долг оплатили 1,9 тыс. юрлиц. Всего в январе текущего года по заявкам филиала 1,99 тыс. юридических лиц в регионе с суммарной задолженностью 80 млн рублей были включены в списки на введение частичного или полного ограничения потребления электроэнергии за долги.

Замдиректора - директор отделения по взаимодействию с субъектами рынка электроэнергии "Севкавказэнерго" Вячеслав Мильдзихов, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что рассылка предупредительных уведомлений о возможной приостановке энергоснабжения является одной из эффективных мер взыскания задолженности.

"Если это не воздействует на должника, то гарантпоставщик вынужден прибегнуть к процедуре ограничения энергоснабжения недобросовестного абонента. Тем не менее, подобные меры мы применяем только в крайних случаях", - сказал Мильдзихов.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще