Новости 2 августа 2021 г. 19:36

Почти 20 ресторанам Крыма с привитым персоналом разрешили работать ночью

Симферополь. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Крыма разрешили 18 объектам общественного питания работать по ночам после вакцинации персонала от коронавируса и при соблюдении требований безопасности, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития республики в понедельник.

"По результатам выезда на объекты, которые подали заявления на работу после 23:00, на данный момент получили разрешение 18 объектов общественного питания. В этих заведениях соблюдаются все нормы Роспотребнадзора, вакцинированы сотрудники и предоставлен доступ к камерам", - приводятся в сообщении слова вице-премьера - министра финансов Крыма Ирины Кивико.

По ее словам, все заведения, которые прошли проверку, и информация о них внесена в указ главы республике о режиме повышенной готовности, получат специальные таблички.

Всего рабочие группы посетили 54 ресторана и кафе. "Не все субъекты малого и среднего бизнеса оказались готовы: чаще всего камеры отсутствовали, вакцинацию прошли не все сотрудники либо был предоставлен не полный пакет документов", - говорится в сообщении.

В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. В июне текущего года ограничения в очередной раз ужесточили: под запретом массовые мероприятия и работа развлекательных заведений, кинотеатры, музеи и рестораны обязаны работать с неполной загрузкой и с ограничением по времени, рекомендована вакцинация всех сотрудников турсферы.

Новые высокие показатели после январских максимумов начали фиксировать в республике Крым во второй декаде июля. В день количество выявленных случаев COVID-19 перевалило за 400, но потом пошло на спад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще