Новости 23 ноября 2022 г. 09:32

Почти 200 студентов поучаствовали в олимпиадах по финансовой грамотности на Кубани

Краснодар. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Олимпиады по финансовой грамотности собрали почти две сотни студентов со всего Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В олимпиадах приняли участие почти 200 учащихся высших и средних учебных заведений. Все задания направлены на расширение кругозора знаний и привлечение внимания молодежи к изучению вопросов финансовой грамотности", - говорится в сообщении.

Среди вузов лучшими стали студенты Кубанского государственного университета, на втором и третьем местах соответственно учащиеся Сочинского госуниверситета и Армавирского педагогического.

Также лучший результат в конкурсных заданиях показали студенты Краснодарского политехнического техникума. Вторыми стали представители Краснодарского колледжа электронного приборостроения. На третьем месте - учащиеся Академии маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ.

Победителей и лауреатов олимпиады наградили дипломами, почетными грамотами министерства экономики Кубани, а также ценными подарками от партнеров мероприятия и молодежного парламента Краснодара.

Состязания проводили в рамках региональной госпрограммы "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще