Новости 28 июля 2021 г. 11:24

Почти 240 избирательных участков готовят в Сочи для трехдневных выборов в Госдуму

Сочи. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избирательная комиссия Сочи активизировала работу по подготовке избирательных участков для проведения голосования по выборам депутатов Государственной думы.

"Для подготовки и проведения голосования на выборах депутатов Государственной думы на территории курорта образовано 238 избирательных участков. В настоящее время идет их масштабное обследование. На объекты выезжают рабочие группы, куда вошли сотрудники правоохранительных органов, пожнадзора, Роспотребнадзора, специалисты администраций районов, представители избирательных комиссий", - сказала журналистам председатель избиркома Сочи Валентина Ткачева в среду.

Она отметила, что отдельное внимание уделяется вопросам пожарной безопасности. Проверяется наличие необходимого оборудования, эвакуационных выходов, уровень подготовки членов участковых комиссий в сфере пожарной безопасности. Совместно с руководством учреждений, организаций, где расположены помещения для голосования, прорабатываются алгоритмы действий по предотвращению нештатных ситуаций.

"Каждый гражданин должен иметь возможность проголосовать в удобных и комфортных, безопасных условиях. Для этого готовятся и территории, прилегающие к зданиям участков, входных групп. Оценивается доступность помещений для маломобильных категорий избирателей", - подчеркнула председатель.

По ее словам, выборы будут проходить при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

"Голосование будет проходить в течение трех дней с 17 по 19 сентября. Избиратели могут отдать свой голос в любой удобный для них день - пятницу, субботу или воскресенье", - отметила Ткачева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще