Новости 20 апреля 2020 г. 14:55

Почти 27 млн руб направит Карачаево-Черкесия в 2020г на развитие интенсивных мини-садов в двух районах республики

Черкесск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сады интенсивного типа появятся в 2020 году на 60 личных подворьях жителей Прикубанского и Хабезского районов Карачаево-Черкесской республики.

"В Минсельхозе КЧР определили победителей конкурсного отбора на получение гранта для закладки садов интенсивного типа на личных подворьях в рамках ведомственной целевой программы "Развитие садоводства в КЧР на 2019-2021 годы". Победителями стали два сельхозпотребкооператива - "Сады Прикубанского района" и "Адиюх" Хабезского района, в которые входит 60 личных подворных хозяйств", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном Минсельхозе.

На закладку мини-садов интенсивного типа два кооператива получат около 27 млн рублей - по 13 млн 365 тыс. каждый.

К концу недели в КЧР определят еще один кооператив-победитель, который получит грантовую поддержку на развитие мини-садов, выращиваемых по интенсивной технологии.

По данным Минсельхоза КЧР в 2020 году в республике на развитие садов на личных подворьях направят 40 млн рублей. Объем финансирования программы в этом году вдвое превысил показатели прошлого года.

Программу по закладке мини-садов интенсивного типа на территории ЛПХ запустили в КЧР в мае 2019 года по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Первые 50 мини-садов высадили в Урупском районе республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще