Новости 25 июля 2022 г. 19:14

Почти 3,5 тыс. участников и болельщиков собрали абазинские игры в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спортивные команды из регионов России и зарубежья стали участниками VII игр народа абаза, состоявшихся в Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба главы КЧР в понедельник.

"Участниками спортивного праздника, проходившего накануне в ауле Кубина, стали 315 спортсменов и более 3000 болельщиков. Помимо команд абазинских аулов КЧР, на VII игры народа абаза приехали команды Абхазии и Ставропольского края. Азартная борьба развернулась на нескольких спортивных площадках", - говорится в сообщении.

Команды состязались в армрестлинге, троеборье с броском 12-килограмового камня, гиревом спорте, прыжках, беге, стрельбе из пневматической винтовки и лука, а также в мини-футболе и волейболе.

Спортивные соревнования проходили в рамках фестиваля, посвященного культуре, традициям и истории абазинского народа, традиционно проходящего в Карачаево-Черкесии.

Для участников и гостей фестиваля в Черкесске прошли народные гуляния, выставки и мастер-классы. Также открылся "абазинский двор" с дегустацией блюд национальной кухни, приготовленных по старинным рецептам.

Кроме того, гостей фестиваля ждал большой концерт абазинской и абхазской песни, народные танцы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще