Новости 19 октября 2023 г. 11:12

Почти 30 млн руб выделено на ремонт участка дороги, ведущей к федтрассе в Ингушетии

Магас. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реконструкция участка дороги с выходом на федеральную трассу "Кавказ" началась в селе Яндаре Назрановского района Ингушетии, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Состояние дорожного полотна было неудовлетворительным, зафиксированы дефекты в виде выбоин, просадки, трещин. В связи с этим глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов давал поручение провести ремонтные мероприятия по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что для этих целей выделено более 29 млн рублей.

Планируется заасфальтировать 2,25 км дороги. Дорожникам предстоит снять асфальтобетонное покрытие, устройство основания дорожной одежды из песчано-гравийной смеси с заменой слоев из переменного типа, установка дорожных знаков, проложить тротуар.

Ранее на этом участке провели уличное освещение протяженностью почти 4,4 км, установили новые опоры линий электропередачи.

Как отметил Калиматов, помимо строительства дорожного полотна "важно обустраивать сопутствующую инфраструктуру в поселениях".

"При поддержке федерального центра мы активно реализовываем план по модернизации дорожных объектов, всего до конца года в республике будет обновлено 78 км дорог", - цитирует главу Ингушетии его пресс-служба.

По словам руководителя региона, современная инфраструктура, в том числе, транспортная, должна ориентироваться на требования жителей, поскольку от состояния дорожно-транспортной сети в селах напрямую зависит качество жизни местного населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще