Новости 5 июня 2023 г. 08:41

Почти 30 тыс. подростков планируют трудоустроить на Кубани в 2023 году

Краснодар. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Основной сферой работы для подростков в Краснодарском крае в текущем году станут ЖКХ, сельское хозяйство, культура и санаторно-курортная отрасль, сообщается на сайте администрации региона.

"В 2023 году в регионе трудоустроят 28 тысяч подростков, из них 22 тысячи ребят в возрасте от 14 до 18 лет будут работать на летних каникулах. Школьники смогут заработать первые деньги, получить трудовой опыт, познакомиться с предприятиями различных отраслей. Все это дисциплинирует и приучает к ответственности. Для нас важно, чтобы у всех, кто хочет с пользой провести лето, была такая возможность", - приводятся в сообщении слова губернатора Вениамина Кондратьева.

Уточняется, что подростки будут работать курьерами, озеленителями, промоутерами, помогать в благоустройстве школьных территорий.

"Оставить заявку на трудоустройство можно на портале "Работа в России" или в центре занятости. Кроме зарплаты школьники получат выплаты из краевого бюджета в рамках госпрограммы "Содействие занятости населения". В 2023 году ее размер составляет от 1500 до 2250 рублей в месяц", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще