Новости 17 февраля 2021 г. 13:44

Почти 32 тыс. человек остались без света в Дагестане из-за непогоды

(расширенная версия, добавлена информация энергокомпании)

Махачкала. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики восстанавливают электроснабжение в Дагестане, прерванное из-за сильного ветра, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по республике.

"В 10:20 произошло частичное отключение электроснабжения в Буйнакском и Акушинском районах. Всего в зоне отключения 125 трансформаторных пунктов, 35 населенных пунктов с населением 31 745 человек, в том числе 7 811 детей. Причина - порывистый ветер до 11 метров в секунду", - сказал собеседник агентства.

Аварию устраняют восемь бригад электриков.

По данным ПАО "Россети Северный Кавказ", локальные нарушения электроснабжения потребителей фиксируются с 10:00 среды.

"Накануне в регионе был обильный снегопад, который спровоцировал увеличение нагрузки на провода, а также налипание снега на линии электропередачи. Это привело к нарушению энергоснабжения. Из-за непогоды также сегодня рано утром были отмечены локальные нарушения энергоснабжения в Буйнакском районе, которые энергетикам удалось ликвидировать в течение полутора часов", - сообщила пресс-служба компании.

В восстановлении электроснабжения задействованы 4 бригады - 14 энергетиков, 4 единицы спецтехники. Всего мобилизовано 9 бригад (33 человека и 13 единиц техники), готовых в случае необходимости к проведению работ на энергообъектах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще