Новости 15 марта 2022 г. 17:08

Почти 4 тыс. новых мест для дошкольников создано в Ингушетии за год - Минобрнауки

Магас. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии в 2021 году благодаря поддержке федерального правительства построены 18 детских садов, заявила министр образования и науки региона Эсет Бокова на заседании коллегии ведомства во вторник, передал корреспондент "Интерфакса".

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства республики Марьям Амриева, начальники управлений образования городских округов и муниципальных районов региона и сотрудники аппарата министерства.

Бокова отметила, что в минувшем году благодаря реализации национального проекта "Демография" в республике открыли 18 дошкольных учреждений.

"Созданы 3960 мест для дошкольников. В рамках нацпроекта "Образование" в 2021 году в 12 школах республики открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", - сказала министр.

По её словам, в восьми общеобразовательных учреждениях отремонтированы спортивные залы, установлены площадки для занятий физкультурой и созданы спортивные клубы по различным направлениям.

В рамках регионального проекта "Современная школа" на базе Института повышения квалификации работников образования создан центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Руководитель Минобрнауки региона отметила, что в настоящее время 100 процентов учащихся начальных классов обеспечены горячим питанием. Особое внимание уделяется внедрению родительского контроля за организацией питания в школах. Создан штаб общественного родительского контроля при министерстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще