Новости 28 мая 2020 г. 12:54

Почти 400 медработников заразились COVID-19 в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Случаи заражения коронавирусом медработников в Ростовской области зарегистрированы более чем в 90 учреждениях, сообщил журналистам руководитель областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

"У нас 381 заразившийся из числа медработников. 11 случаев - областные учреждения, 28 человек в лечебных учреждениях скорой помощи, единичные случаи заражения в "ковидных" госпиталях, 29 человек в учреждениях, оказывающих медицинскую помощь онкобольным", - сказал Ковалев.

Он отметил, что также немалая часть случаев заражения были зарегистрированы среди медработников социальных учреждений, в том числе психоневрологических интернатов. Среди заразившихся медработников более 80% - это врачи, медсестры, фельдшеры и младшие медицинские работники, а остальные - это водители, лифтеры, регистраторы, охранники и т.д.

"При проведении эпидемиологического расследования определено, что 7% случаев инфицирования связаны с заражением вне медицинских учреждений, в остальных случаях исключить заражения при выполнении своих обязанностей нельзя", - уточнил Ковалев.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области зафиксировано 4287 случаев заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 154 человека. Выздоровели за весь период 1529 пациентов, 35 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще