Новости 14 мая 2021 г. 17:15

Почти 400 тыс. растений высаживают в Сочи к открытию летнего сезона

Сочи. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи проводят замену декоративного сезонное оформление зеленых насаждений.

"Для декоративной привлекательность цветников курорта, в оформлении используется до 30 видов однолетних цветов. Виды цветов для комфортного произрастания в условиях курорта подбираются с учетом солнечного режима, многообразия существующих многолетних растений и местоположения цветника", - сообщила журналистам заместитель директора департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Елена Глебчук в пятницу.

Она отметила, что наряду с известными тагетисами, сальвией, агератумом будут высажены разные виды цинии, ангелогия, петхойя, хлорофитум, традесканция, гибискус, ирезине и многие другие цветы.

"Всего на курорте планируется к посадке 380 тыс. сезонных цветов и порядка 11 тыс. многолетних: гвоздика садовая, эхинацея, роза плетистая, пион древовидный. Также высадят около пятисот декоративных деревьев и кустарников", - добавила Глебчук.

По ее словам, в оформлении городской среды цветами будет задействовано 150 адресов с цветниками на земле, 45 адресов с конструкциями вертикального цветочного оформления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще