Новости 5 июня 2023 г. 13:01

Почти 450 жителей Северной Осетии не включили в программу по переселению из аварийного жилья, следователи проводят проверку

Владикавказ. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доследственная проверка организована по факту невключения в план программы по переселению из аварийного жилья 448 жителей Северной Осетии, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

Поводом для проведения проверки стала информация о том, что с 2006 года в шахтерских поселках Холст и Верхний Згид Алагирского района Северной Осетии люди проживают в домах, признанных аварийными.

"В 2011 году в Северной Осетии утвердили адресную программу о переселении граждан из аварийного жилья. Часть переселенцев получила квартиры. Но в 2019 году программу свернули, а 94 семьи из бывших шахтерских поселков так и остались проживать в аварийном жилье. Позже выяснилось, что в план программы было включено только 219 человек из 667 нуждающихся в переселении", - говорится в сообщении.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, дадут правовую оценку действиям или бездействию всех должностных лиц, ответственных за переселение людей из аварийного жилья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще