Новости 25 апреля 2022 г. 18:42

Почти 500 беженцев из ДНР и ЛНР, а также регионов Украины посетили центры занятости на Кубани

Краснодар. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Беженцам готовы помочь найти работу на Кубани, но трудоустраиваются они в общем порядке, в соответствии с нормами трудового законодательства, сообщил в интервью "Интерфаксу" министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша.

"За период с 18 февраля по настоящее время в центры занятости Краснодарского края за консультацией обратились 464 человека из ДНР и ЛНР, регионов Украины, которые получили необходимые разъяснения. 37 граждан зарегистрировались, чтобы искать себе подходящую работу", - рассказал Гаркуша.

Уточняется, что восемь человек из числа беженцев удалось трудоустроить в разных районах Краснодарского края.

Гаркуша подчеркнул, что на рынок труда Кубани граждане, прибывшие с Украины или Донбасса, в настоящий момент не оказывают влияния.

"Имеющим гражданство Российской Федерации, статус беженца или получившим временное убежище, дополнительных документов для трудоустройства не требуется", - уточнил Гаркуша.

В краевом банке вакансий насчитывается 3,5 тыс. предложений трудоустройства с возможностью предоставления соискателям жилья.

Полный текст интервью Гаркуши доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-truda-i-socialnogo-razvitiya-kubani-sergey-garkusha-seychas-u-nas-naibolee-vostrebovany-voditeli-prodavcy-povara-pekari-konditery

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще