Новости 2 августа 2021 г. 18:28

Почти 6 тыс. домовладений догазифицируют в Карачаево-Черкесии к 2023г

Черкесск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 6 тыс. домовладений вошли в план-график догазификации Карачаево-Черкесии в 2021-2022 годах, сообщили "Интерфаксу" в министерстве промышленности, энергетики и транспорта республики в понедельник.

"По итогам адресной инвентаризации министерством промышленности, энергетики и транспорта КЧР совместно с АО "Газпром газораспределение Черкесск" сформирован план-график, куда включены 5630 негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах региона, с наличием объектов капстроительства и зарегистрированным правом собственности на него", - сказал сотрудник министерства.

Все домовладения, включенные в план-график, будут газифицировать до конца 2022 года, уточнил он.

В послании Федеральному собранию глава государства поручил обеспечить до 2023 года в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных вблизи внутрипоселковых газопроводов, в случае наличия соответствующей заявки.

Как сообщалось, ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP) в 2021-2025 годах увеличит финансирование программы развития газоснабжения и газификации Карачаево-Черкесской республики в 1,7 раза - до 2,739 млрд рублей.

На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 72%, в том числе в городах - 80,9%, в сельской местности - 63,8%. В результате реализации новой пятилетней программы к 2026 году будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще