Новости 25 марта 2024 г. 18:49

Почти 660 млн руб. направят в Ингушетии на реконструкцию старых школ в 2024 году

Магас. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Ингушетии намерены в этом году провести реконструкцию шести школ в рамках госпрограммы "Развитие образования", сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Более 659 млн рублей направят в Ингушетии в 2024 году на капремонт шести школ. Речь идет о гимназиях в Назрани, Карабулаке, Магасе, лицее - детском саде в Магасе, школе в селе Барсуки и Центре непрерывного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в населённом пункте Нижние Ачалуки", - сказано в пресс-релизе.

По данным кабинета министров, в ближайшее время завершится процедура контрактации, строители приступят к демонтажу старых зданий.

В образовательных организациях заменят и восстановят строительные конструкции. В частности, отремонтируют фундамент, цоколь и отмостки. Также обновят кровлю, потолки, межэтажные перекрытия и полы; окна и двери, ворота учебных зданий; входные группы, лестницы. Поменяют крыльцо и фасад.

Кроме того, капремонт подразумевает проведение электромонтажных, внутренних штукатурных, облицовочных и малярных работ.

Как отметил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, за два года властям удалось модернизировать 31 здание.

"Важно, что в рамках программы капремонта в учебном заведении не только ремонтируют стены и закупают оборудование, но и создают современную и мотивирующую к обучению и развитию среду", - цитирует Калиматова его пресс-служба.

По данным пресс-службы, в соответствии с контрактом строительные работы должны быть завершены до 25 августа 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще