Новости 19 июля 2021 г. 10:38

Почти 70% сотрудников Юго-Западного банка Сбербанка вакцинировались от COVID

Ростов-на-Дону. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 70% сотрудников Юго-Западного банка Сбербанка России (ЮЗБ) прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, сообщил журналистам председатель ЮЗБ Евгений Титов.

"С начала распространения коронавирусной инфекции Юго-Западный банк инвестировал в защиту своих сотрудников порядка 850 млн рублей. Эти средства не потрачены, а именно инвестированы. В целом около 70% наших сотрудников сегодня уже вакцинированы. Это помогло существенно снизить заболеваемость среди работающих с клиентами сотрудников", - сказал Титов.

По словам управляющего ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова, банк с момента начала распространения коронавирусной инфекции уделял повышенное внимание безопасности, как сотрудников, так и клиентов.

"Сбер давно и систематически предпринимает все необходимые меры для максимального обеспечения безопасности: маски и антисептики, а также регулярное ПЦР-тестирование. Вакцинирование не является в данном случае исключением. Мы одними из первых в регионе организовали и стали проводить вакцинацию сотрудников. Почти 70% сотрудников ростовского отделения Сбербанка, привиты хотя бы первым компонентом одной из российских вакцин от COVID-19. ", - подчеркнул Салимов.

Как сообщалось, 1 июля управление Роспотребнадзора по Ростовской области опубликовало постановление об обязательной вакцинации от коронавируса отдельных категорий граждан, в частности, сотрудников торговли и общественного питания, бытовых услуг. В постановлении также указаны необходимые действия руководителей предприятий и учреждений со сроками их выполнения. "Предоставить не позднее 6 июля в медицинские организации по месту расположения объекта списки работающих. Организовать до 29 июля 2021 года проведение профилактических прививок первым компонентом и однокомпонентной вакциной, а в срок до 26 августа 2021 года вторым компонентом от новой коронавирусной инфекции не менее 60% от общей численности работников, сотрудников, обучающихся", - говорится в постановлении.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще