Новости 11 июля 2022 г. 11:10

Почти 70 жилых домов все еще остаются без горячей воды в центре Ростова-на-Дону после июньской аварии

Ростов-на-Дону. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жильцы 68 домов в центре Ростова-на-Дону до сих пор не получают горячую воду после произошедшей в июне аварии, ремонт предполагалось завершить накануне.

"После 2-го этапа гидравлических испытаний (проходили с 20 июня по 3 июля) "Ростовские тепловые сети" так и не подали горячую воду жильцам 68 многоквартирных домов. В отношении руководителя "Ростовских теплосетей" Левченко возбуждено дело об административной ответственности", - сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграм-канале.

Он отметил, что из головной компании в Ростов прибыл гендиректор "ВДК-Энерго" и сообщил, что в "Ростовских теплосетях" началась реорганизация управления, после чего заверил, что компания сама справится с устранением аварий, без предложенной городом и областью помощью.

"Министерство ЖКХ совместно с городом и компанией продолжает работу по получению из Фонда национального благосостояния займа в 3,3 млрд рублей на реконструкцию в Ростове 24 наиболее изношенных участков теплотрассы протяженностью почти в 8 тысяч метров", - добавил Голубев.

Как сообщалось, более 200 многоквартирных домов в центре Ростова-на-Дону с июня остаются без горячей воды, всего в центральной части города на время лишились горячего водоснабжения 793 дома. Причиной этому стали дефекты, выявленные в ходе июньских испытаний тепловых сетей. При этом компания-собственник - "Ростовские тепловые сети" - сорвала сроки ликвидации аварий, несмотря на увеличение количества ремонтных бригад. По последним данным, ремонтные работы планировалось завершить до 10 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще