Новости 25 марта 2024 г. 17:36

Почти 80 тыс. астраханцев воспользовались "Пушкинской картой" с 2021г

Астрахань. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Более 40 учреждений Астраханской области включены в программу "Пушкинская карта", сообщили "Интерфаксу" в областном министерстве культуры.

"На 1 февраля 2024 года количество человек, получивших "Пушкинскую карту" - 77 тыс. 644 человек. Это составляет 81% от общего количества молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет", - сказал собеседник агентства.

По данным ведомства, с начала реализации проекта "Пушкинская карта" на культурные события астраханцы купили 361,3 тыс. билетов. В регионе одобрено к проведению более 2,1 тыс. мероприятий.

На текущий момент в регионе "Пушкинскую карту" принимают 44 учреждения: 3 музея, 5 театров, 5 концертных площадок, 15 домов культуры, 8 библиотек, 3 образовательные организации, 5 кинотеатров.

"Самыми посещаемыми мероприятиями по "Пушкинской карте" стали спектакли, концерты в Театре оперы и балета, Драмтеатре, ТЮЗе и филармонии, а также выставки, вернисажи, квесты в Астраханской картинной галерее, Астраханском музее-заповеднике, в Кремле. Набирают обороты мероприятия, концерты, проводимые музыкальным колледжем им. М. Мусоргского и колледжем культуры и искусств", - добавили в ведомстве.

"Пушкинская карта" - программа по социальной поддержке молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры. Она была запущена 1 сентября 2021 года для повышения интереса молодежи к культурным мероприятиям, оплата которых происходит за счет государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще