Новости 13 ноября 2020 г. 16:29

Почти 90 бесхозных энергообъектов выявлено в Сочи

Сочи. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинские энергетики разыскивают собственников энергообъектов, длительное время заброшенных, не получающих ремонта и технического обслуживания.

"Специалисты Сочинского филиала "Россети Кубань" в ходе

инвентаризации выявили 88 бесхозяйных объектов на территории энергорайона", - сообщает пресс-служба ПАО "Кубаньэнерго" в пятницу.

В результате проведенной проверки на территории сочинского энергорайона выявлено 36 бесхозяйных воздушных линий электропередачи. Кроме того, специалисты обнаружили 20 кабельных линий различного класса напряжения, три трансформаторные подстанции и 29 вводных устройств, собственники которых не установлены.

"Бесхозные энергообъекты находятся на балансе организаций и частных лиц, неспособных обеспечить их качественную эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание. Изношенные сети регулярно создают аварийные ситуации в сетевом комплексе сочинского энергорайона и являются одной из главных причин снижения качества электроснабжения и роста потерь электроэнергии", - подчеркивает пресс-служба.

Потребители "брошенных" энергообъектов часто сталкиваются с перепадами напряжения и длительными отключениями электричества. Кроме того, бесхозные электроустановки являются источником повышенной опасности для окружающих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще