Новости 16 октября 2020 г. 17:29

Почти два десятка школьных классов и детсадовских групп в Кабардино-Балкарии переведены на дистанционное обучение из-за коронавируса

Нальчик. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дистанционное обучение из-за распространения коронавирусной инфекции введено в 16 классах 12 общеобразовательных школ Кабардино-Балкарии, сообщает Минпросвещения КБР.

Кроме того, по данным министерства, в трех дошкольных образовательных организациях на самоизоляции находятся три группы.

"Если в классе у ребенка обнаружили коронавирус, то в школу приходит уведомление. Сотрудники Роспотребнадзора выявят тех, кто контактировал с заболевшими, а класс, в котором учился ребенок, отправят на двухнедельный карантин. Уроки будут проходить дистанционно. В классе, где находился больной, проведут дезинфекцию. Те, у кого при повторных анализах не выявят инфекцию, через 14 дней возвратятся за парты", - приводятся в сообщении слова замглавы Минпросвещения КБР Екатерины Мисостовой.

Министерство отмечает, что в случае ухудшения эпидситуации в образовательных организациях, оперативным штабом республики будут приняты соответствующие меры, в том числе решение о досрочных каникулах или временном переходе на дистанционное обучение.

"Введение дистанционного обучения на постоянной основе ранее не обсуждалось и не рассматривается сейчас, никаких планов на этот счет нет", - говорится в сообщении.

По данным оперативного штаба КБР, на 16 октября в республике выявлено 8739 случаев заражения COVID-19, в том числе 83 - за последние сутки. Выздоровело 6870 человек, умерло - 112.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще