Новости 26 марта 2021 г. 16:04

Почти два десятка учреждений сферы культуры капитально отремонтируют и реконструируют в КБР в 2021г

Нальчик. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дома культуры, театры и концертные залы в столице Кабардино-Балкарии и сельских поселениях республики обновляют в КБР в рамках федеральных проектов, сообщил глава КБР Казбек Коков в своем инстаграме.

"На текущий год намечены капитальный ремонт Кукольного театра и Театра юного зрителя в Нальчике, районной детской музыкальной школы и ДК в Залукокоаже, домов культуры в Кашхатау, селениях Верхняя Балкария, Герменчик, Дальнее, Дыгулыбгей, реконструкция здания детской школы искусств в Нижнем Куркужине", - написал Коков по итогам встречи с работниками культуры КБР.

Кроме того, планируется реставрация Литературного музея и ремонт государственного концертного зала, Зеленого театра и других объектов.

Глава региона отметил, что благодаря нацпроекту "Культура", эта сфера получила мощный импульс.

"Так, только в прошлом году отремонтированы девять домов культуры, 11 детских школ искусств, шесть музеев, продолжается оснащение учреждений культуры музыкальными инструментами, другим необходимым оборудованием и инвентарем. Готовится к открытию Балкарский театр", - написал руководитель республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще