Новости 18 августа 2023 г. 19:42

Почти месяц продлится фестиваль "Притяжение" в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский фестиваль воздушных шаров с музыкальным световым шоу состоится в Карачаево-Черкесии в рамках многодневного феста "Притяжение", сообщили "Интерфаксу" в Минтуризма и курортов КЧР в пятницу.

"Фестиваль стартует 19 августа и завершится 16 сентября. Его гостей ждет 25 туристических событий, 10 туристических локаций, включая курорты, 11 интерактивных площадок, а также сотня призов от партнеров", - сказал собеседник агентства.

Кроме фестиваля воздушных шаров на территории туркомплекса "Медовые водопады" состоится фестиваль гелиевых воздушных шаров, а также ярмарка народно-художественных промыслов.

Гости фестиваля также смогут посетить конную выставку, где будут представлены породистые лошади, а также побывать на ферме альпак.

Далее фестиваль переместится на территорию курорта "Архыз", где 26 августа состоится велозабег "Архыз-Черкесск" и пеший переход участников фестиваля.

Выставка картин, созданных молодыми художниками при помощи нейросетей, спортивные выступления и концерт молодых исполнителей пройдут в рамках фестиваля в Карачаевске 27 августа.

Еще одним мероприятием "Притяжения" станет концерт электронной музыки - праздник для любителей современных звуков и клубной атмосферы. Он запланирован на 2 и 3 сентября на курорте "Архыз".

Финальные мероприятия фестиваля состоятся в столице Карачаево-Черкесии Черкесске. В этот день желающие смогут посетить гастрономический фестиваль, принять участие в этнотуристическом квесте, а также в мастер-классах по национальным промыслам.

Завершит многодневный фестиваль "Притяжение" большой концерт и праздничный салют.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще