Новости 17 июня 2021 г. 18:29

Почти треть работников Кабардино-Балкарии переводят на удаленку из-за коронавируса

Нальчик. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Удаленный режим работы для части работников вводится в Кабардино-Балкарии с 19 июня для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в республике, соответствующий указ главы КБР Казбека Кокова опубликован на его сайте.

"Осуществить перевод не менее 30% штатных работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам, включая работников из числа граждан в возрасте старше 65 лет и граждан, имеющих заболевания, указанные в перечне заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, на дистанционную работу", - говорится в документе.

Исключение составят люди, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования органов власти, организаций, индивидуальных предпринимателей, работников здравоохранения.

В соответствии с документом при определении количества работников, подлежащих переводу на дистанционный режим работы, не учитываются лица, получившие прививку от новой коронавирусной инфекции.

По данным регионального оперштаба, на 17 июня в Кабардино-Балкарии зарегистрировано 24 тыс. 557 случай заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 16 - за последние сутки. Выздоровели 23 тыс. 813 человек, умерли 481.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще