Новости 8 декабря 2022 г. 16:11

Почти три десятка пунктов проката на курортах Карачаево-Черкесии обновят инвентарь при господдержке

Черкесск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новое горнолыжное оборудование закупят для 29 пунктов проката, расположенных в курортных зонах Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба главы КЧР в четверг.

Средства на обновление инвентаря регион получил в рамках грантового конкурса правительства РФ, направленного на развитие внутреннего туризма.

В настоящее время идет закупка оборудования, в ближайшее время его запустят в эксплуатацию.

"Наша цель в оснащении новым качественным горнолыжным оборудованием действующих прокатов, а также создание новых пунктов проката. Поэтому конкурсная комиссия поддержала соответствующие предпринимательские инициативы. Новый инвентарь позволит гостям и жителям региона не только комфортно провести отдых, но и безопасно", - цитирует пресс-служба главу Минтуризма и курортов КЧР Расула Текеева.

Как сообщалось, инициативы по развитию туристической инфраструктуры в Карачаево-Черкесии получили грантовую поддержку правительства РФ в размере 342,1 млн рублей.

В частности, на создание модульных некапитальных средств размещения, в том числе кемпингов и автокемпингов, регион получил 84 млн рублей, на развитие туристической инфраструктуры - 150,6 млн рублей, на поддержку развития инфраструктуры туризма - 107,5 млн рублей.

Поддержка проектов в сфере туризма осуществляется в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще