Новости 22 мая 2020 г. 17:10

Почти у 300 постояльцев и сотрудников психоневрологического интерната в Ростовской области подтвержден COVID-19

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Положительный результат на коронавирус получен почти у трех сотен человек в Сальском психоневрологическом интернате (Ростовская область), в том числе у сотрудников учреждения, сообщил журналистам руководитель регионального роспотребнадзора Евгений Ковалев.

"В интернате более 750 подопечных и более 400 сотрудников. Мы продолжаем обследования на коронавирус и намерены сегодня их закончить. Если говорить о выявленных случаях инфекции, то на текущий момент эта цифра составляет порядка 270 человек. Большинство из них - подопечные, а также 23 сотрудника интерната", - сказал Ковалев.

Он отметил, что быстрому распространению инфекции способствовал закрытый тип учреждения, где большое количество человек круглосуточно находятся в тесном контакте друг с другом.

Ранее сообщалось, что Сальский психоневрологический интернат в Ростовской области закрыт на карантин на 28 дней из-за вспышки коронавируса в учреждении, более 900 человек находятся на временной изоляции.

По данным регионального управления Роспотребнадзора на 22 мая, в Ростовской области зафиксировано 3064 случая инфицирования коронавирусом. За сутки прирост составил 138 человек. Выздоровели за весь период 1111 пациентов, 34 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще