Новости 1 марта 2021 г. 18:55

Почти в два раза увеличились поставки мимозы из Абхазии в Россию в текущем году - таможня

Сочи. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинские таможенники в феврале текущего года оформили почти в два раза больше абхазской мимозы, ввозимой в Россию, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

"На российского-абхазской границе в феврале сочинские таможенники оформили 190 тонн мимозы, а в прошлом году за этот период 100 тонн", - сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь службы по Сочи Краснодарской таможни Марина Жупанова в понедельник.

Она отметила, что поставки цветов из Абхазии в Россию продолжаются.

"На сегодняшний день цветочная продукция ввозится быстрыми темпами. Поданы декларации на товары, в соответствии с которыми планируется осуществить ввоз до 265 тонн мимозы, что является рекордным показателем за последние пять лет", - подчеркнула пресс-секретарь.

По ее словам, в преддверии главного женского праздника - 8 марта - абхазские "золотые букеты" везут в Москву, Воронеж, Ростов, другие города России, как коммерческими партиями, так и небольшими букетами для личных целей.

"Первые партии мимозы из-за теплой погоды стали ввозить в Россию из Абхазии в этом сезоне раньше обычного, уже в первых числах февраля. Обычно цветочную продукцию ввозят с середины февраля", - отметила Жупанова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще