Новости 5 декабря 2022 г. 09:27

Подача воды ограничена в нескольких районах Ростова-на-Дону из-за снижения уровня воды в реке Дон и резкого похолодания

Ростов-на-Дону. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Морозы и понижение уровня воды в реке Дон спровоцировали образование наледи и ухудшение пропускной способности водозаборных сооружений в Ростове-на-Дону, сообщается на сайте администрации города.

"В связи с понижением уровня воды в реке Дон, а также низким температурным режимом на протяжении нескольких последних дней на водозаборных сооружениях АО "Ростовводоканал", расположенных в микрорайоне Александровка, произошло образование наледи и ухудшение пропускной способности водозаборных сооружений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за образования наледи на водозаборных сооружениях, которая препятствует нормальному поступлению речной воды в водоприемные камеры, вода в город подается с пониженным давлением.

"Специалисты Ростовводоканала проводят оперативные мероприятия для улучшения ситуации. Подача воды лишь временно ограничена в некоторых районах города из-за сниженного давления в водопроводной сети. Ограничение частично касается Кировского, Пролетарского и Октябрьского районов", - приводятся в сообщении слова директора технологического департамента предприятия Игоря Троня.

Он уточнил, что в связи с уменьшением скорости ветра восстановить водоснабжение в полном объеме планируется до 13:00 мск в понедельник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще