Новости 2 февраля 2022 г. 12:26

Поддерживающих идеологию нацизма нужно привести на Мамаев курган - посол Италии

Волгоград. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Последователи националистической идеологии должны побывать на Мамаевом кургане, чтобы они поняли страдания людей и не допустили подобного повторения истории, заявил журналистам в Волгограде посол Италии в РФ Джорджо Стараче.

"Я думаю, что всех тех, кто поддерживает националистические идеологии, являются членами этих зарождающихся организаций, надо привести сюда (Мамаев курган - ИФ), что бы они поняли ошибку, которая была совершена во время войны и чтобы страдания людей не повторились в будущем", - сказал посол.

Он отметил, что благодаря советским солдатам, много граждан Европы, в том числе, евреев были освобождены из нацистских концлагерей.

"Думаю, что их родственники, сегодняшнее поколение очень им благодарно за это", - добавил посол.

2 февраля Стараче принимает участие в торжественных мероприятиях в Волгограде, приуроченных к победе в Сталинградской битве. Посол возложил цветы на мемориальном комплексе Мамаева кургана. По его словам, сегодня он в Волгограде, чтобы отдать дань памяти жертвам войны.

Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года, ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще