Главные события 21 апреля 2021 г. 15:27

Поддержка регионов за счет инфраструктурных кредитов придаст импульс развитию экономики

Поддержка регионов за счет инфраструктурных кредитов придаст импульс развитию экономики
© РИА Новости. Владимир Трефилов

21 апреля. Interfax-Russia.ru - Меры поддержки развития регионов за счет крупных долгосрочных инфраструктурных кредитов с реальной возможностью их погашения, определенные в послании президента России, расширят границы для более эффективного взаимодействия с потенциальными инвесторами, считает глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Кроме того, по мнению главы региона, такая мера "вне всякого сомнения придаст импульс экономическому развитию".

"Для Кабардино-Балкарии сегодняшнее послание президента России имеет важное стратегическое значение в связи с туристическим потенциалом республики, развивать который возможно только на крепкой инфраструктурной основе. Это шаг к лучшему уровню жизни в регионе", - сказал Коков "Интерфаксу".

Он отметил, что в 2021 году Кабардино-Балкария планирует ввести в эксплуатацию около 513 тыс. кв. метров жилья, а к 2030 году объемы жилищного строительства вырастут до 7 млн кв. метров.

"Нацпроект "Жилье" призван обеспечить инфраструктурную поддержку строительства этих объемов. Проект "Формирование комфортной городской среды" предполагает в этом году благоустройство 33 общественных пространств и 89 дворовых территорий. По проекту "Чистая вода" предстоят строительство и реконструкция 19 объектов водоснабжения. И это только начало большой комплексной программной работы", - добавил глава КБР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще