Новости 6 февраля 2024 г. 16:11

Подъем уровня рек и подтопления зафиксированы в Адыгее из-за ливней

Майкоп. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Сильный дождь и ветер стали причиной повышения уровня воды в реках, подтоплений и повреждения кровли зданий в Адыгее, сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

"Держим на контроле паводковую ситуацию. В связи с повышением температуры, обильными осадками и таянием снега отмечается повышение уровня рек на территории республики. Возможно подтопление низменных участков местности, автомобильных дорог, приусадебных участков", - написал Кумпилов в своем телеграм-канале.

В пресс-службе ГУ МЧС по республике добавили, что в связи с непогодой поступают единичные сообщения о подтоплении участков дорог, приусадебных участков и дворов в Майкопе, Майкопском, Гиагинском и Кошехабльском районах.

Кроме того, в республике также зафиксированы повреждения кровли из-за сильного ветра.

"Немало восстановительных работ принес не только ливень, но и ветер (...) Фиксируются и повреждения кровли", - написал глава республики.

Он поручил Комитету Республики Адыгея по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям во взаимодействии с местными администрациями принимать превентивные меры для предотвращения возможных ЧС из-за непогоды, заняться расчисткой ливневых канализаций, проверить состояние русел рек, дамб, вести постоянный мониторинг уровня рек в связи ожидаемым потеплением.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще