Новости 18 августа 2021 г. 19:18

Подъем уровня заболеваемости COVID-19 прогнозируется в Карачаево-Черкесии в сентябре - Роспотребнадзор

Черкесск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Увеличения числа случаев заражения коронавирусной инфекцией ожидают эпидемиологи Карачаево-Черкесии с началом нового учебного года, сообщил руководитель территориального управления Роспотребнадзора по КЧР, главный санврач республики Сергей Бескакотов.

"С начала нового учебного года я ожидаю подъем уровня заболеваемости коронавирусом, возможно он не будет большим. Дети съезжаются из разных концов страны, идут в свои классы, будут контактировать между собой. Они могут заражать друг друга, потом приходить в свои семьи. В результате возможен подъем заболеваемости", - сказал Бескакотов журналистам.

Он пояснил, что повышение заболеваемости возможно в случае, если у взрослых членов семьи отсутствует иммунитет. А для его формирования необходимо сделать прививку от COVID-19.

Главный санврач республики заметил, что скорее всего, впоследствии уровень заболеваемости пойдет на спад, так в Карачаево-Черкесии достаточно большое количество населения уже провакцинировано.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще