Новости 8 февраля 2022 г. 11:10

Подъем воды в реках из-за осадков снова ожидается на Кубани

Краснодар. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дожди со снегом снова придут на Кубань в ближайшие трое суток, ожидается подъем воды в реках, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарском краю во вторник.

"В период с 08.02 и до утра 10.02 местами в крае ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с. В Горячем Ключе, Анапе, Геленджике, Новороссийске, Северском, Крымском, Абинском, Апшеронском и Туапсинском районах ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок", - говорится в сообщении.

В свою очередь глава Крымского района Сергей Лесь сообщил о продлении режима повышенной готовности в муниципалитете до 15 февраля.

"Это связано с неблагоприятными погодными условиями. Все оперативные службы работают в усиленном режиме. 8-9 февраля в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с сейсмической активностью, активизацией экзогенных процессов, сильными осадками, подъемом уровней рек, таянием снега, высоким уровнем грунтовых вод", - написал Лесь в своем телеграме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще