Новости 11 февраля 2021 г. 10:23

Подмена тел новорожденных на кукол оказалось выдумкой "роженицы" - глава Ставрополья

(расширенная версия, добавлен комментарий МВД Дагестана)

Ставрополь. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья проверили распространенную в соцсетях информацию о подмене тел умерших новорожденных детей на кукол и выяснили, что женщина все выдумала и вовсе никого не рожала, сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

"Финал рассказа о якобы "подмене тел младенцев". Вчера было проведено медобследование женщины. Вывод: она не рожала. Позже и сама женщина письменно подтвердила, что вся эта история - выдумка", - написал Владимиров на своей странице в инстаграме.

Он отметил, что "теперь это дело семьи и правоохранительных органов".

МВД Дагестана в среду начало проверку по заявлению мужчины, который сообщил, что в ставропольском роддоме ему вместо тел детей выдали кукол.

Со ссылкой на Владимирова сообщалось, что в среду в интернете было размещено видео с кладбища в Дагестане. Мужчина рассказывает, что он отец, приехавший хоронить своих умерших новорожденных детей, которые появились на свет в перинатальном центре в Ставрополе. По его словам, вместо тел ему подложили кукол, что и демонстрируется на кадрах в видеозаписи. Губернатор опроверг эту информация и сообщил, что роженицы с таким именем не было, а тем более гибели двух младенцев.

Минздрав Ставрополья также сообщил, такая женщина не поступала ни в один роддом или какое-либо другое медучреждение родовспоможения Ставрополья - ни в текущем, ни в прошлом году.

В МВД Дагестана в четверг также подтвердили, что информация о подмене детей на кукол является выдуманной.

"Была проведена проверка. Медики заявили, что жена Дауда Даудова не могла родить двойню. Сейчас выясняется, кто и зачем выдумал эту информацию. Предварительно - историю выдумала сама женщина", - сказали в пресс-службе МВД республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще