Новости 27 июля 2020 г. 18:20

Подозреваемая в похищении ребенка в Ростовской области арестована до 24 сентября

(расширенная версия, добавлен комментарий СУ СКР в 3-м абзаце)

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ростова-на-Дону избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца подозреваемой в похищении младенца жительницы Калмыкии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Подозреваемая арестована на два месяца, до 24 сентября", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, на допросе женщина пояснила, что похитила ребенка из-за боязни разлада в семье. Они с мужем хотели ребенка, однако родить у нее не получалось. Злоумышленница проникла в родильное отделение через окно, похитила мальчика в одной из палат, положила его в целлофановый пакет и вынесла за пределы медучреждения, после чего вернулась в Калмыкию.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области возбудили уголовное дело по факту похищения новорожденного ребенка из родильного отделения больницы в Сальске. Следователям удалось установить подозреваемую - жительницу Калмыкии, позже ее задержали.

По данным следствия, подозреваемая проникла в родильное отделение и похитила ребенка, после чего перевезла по месту жительства в Калмыкию. Позже ребенок был обнаружен живым и здоровым, его передали матери.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще