Новости 16 августа 2022 г. 14:00

Подозреваемого в мародерстве задержали в Крыму

Симферополь. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции разбираются в случае мародерства на севере Крыма, где сдетонировали боеприпасы на складе, сообщил глава республики Сергей Аксенов журналистам во вторник.

"Задержан один мародер. Из магазина выносил продовольствие. Спасибо коллегам из МВД. Они оценку действий этого человека дадут", - сказал Аксенов.

Ранее в Джанкойском районе произошло возгорание на территории временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Это вызвало детонацию. Пострадали два человека. Введена 5-километровая зона оцепления. Эвакуированы около 2 тысяч человек.

В результате детонации был поврежден участок железной дороги на севере полуострова. Его уже восстановили, но это привело к задержке поездов и корректировке их маршрута. Составы направляют на станцию Владиславовка на востоке, откуда пассажиров развозят автобусами.

В Минобороны назвали произошедшее в районе Джанкоя диверсией. Помимо военного склада и железнодорожного полотна, ущерб нанесен ЛЭП, электростанции, ряду жилых домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще