Новости 29 марта 2024 г. 14:02

Подозреваемого в обстреле машины поймали с СВУ и наркотиками в Ингушетии

Подозреваемого в обстреле машины поймали с СВУ и наркотиками в Ингушетии
Подозреваемого в обстреле машины поймали с СВУ и наркотиками в Ингушетии. © Фото: МВД по Республике Ингушетия, Ахмед Гадаборшев

Магас. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Рецидивист задержан в Ингушетии по подозрению в убийстве местного жителя в результате вооруженного нападения четыре года назад на федеральной трассе в Назрановском районе, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах региона в пятницу.

Читайте также

Рецидивист из Владимира осужден на 15 лет по делу о наркоторговле в Ингушетии

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ РФ по региону совместно с полицией по адресу проживания подозреваемого 1981 г.р. в селе Яндаре обнаружили и изъяли два СВУ с поражающими элементами и осколочно-фугасного типа, а также наркотическое средство "метадон", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на разыскиваемого по делу об убийстве жителя Назрановского района в 2020 году завели дело по ч. 1 ст. 222.1 УКРФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Читайте также

Жителя Ингушетии ищут за участие в трех вооруженных нападениях на полицейских

По его данным, задержанный - член ОПГ баталхаджинского религиозного течения. Мотив вооруженного нападения - месть за отказ погибшего участвовать в деятельности преступной группы, причастной к резонансным преступлениям, в том числе в убийстве начальника ЦПЭ республиканского МВД Ибрагима Эльджаркиева и его брата в Москве.

Он привлекался к ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств) в 2010 году, по ч. 1 ст. 222 УК РФ(незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) в 2016 и 2018 гг. Предполагаемый киллер помещен в ИВС.

Читайте также

В Ингушетии вычислили подозреваемого в закладке схрона для террористов

Как сообщали ранее "Интерфаксу " в пресс-службе регионального МВД, 1 июня 2020 года вблизи села Яндаре на федеральной трассе "Кавказ" неизвестный открыл огонь из автоматического оружия по местному жителю, находившемуся за рулем легкового автомобиля.

От полученных ран потерпевший скончался. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

По данным полиции, мотивом совершения преступления могла стать кровная месть со стороны представителей религиозной секты.

Как сообщали агентству в правоохранительных органах, в 2014 году между двумя семьями произошел конфликт, в результате которого были ранены трое братьев, один из них позднее скончался. По делу об убийстве несколько лет назад был осужден член второй семьи, а убитый 1 июня 2020 года мужчина был его братом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще