Новости 3 июня 2022 г. 14:45

Подозреваемому в превышении полномочий экс-замглавы мэрии Ставрополя назначен запрет определенных действий в качестве меры пресечения

Ставрополь. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура намерена обжаловать решение Ленинского районного суда Ставрополя о мере пресечения в виде запрета определенных действий бывшему заместителю главы горадминистрации, который подозревается в превышении должностных полномочий, сообщила пресс-служба надзорного ведомства региона.

"Суд постановил избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий. Указанное решение Ленинского районного суда Ставрополя будет обжаловано прокуратурой края в вышестоящий суд", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, изначально подозреваемый был арестован, но его защита долбилась смягчения меры пресечения, подзащитный был переведен под домашний арест. На выходе из СИЗО его вновь задержали из-за возбуждения третьего уголовного дела, по нему суд принял решение отправить подозреваемого под домашний арест. Сразу после выхода из зала суда он был доставлен сотрудниками УФСБ РФ по краю в следственную часть Главного следственного управления МВД РФ по краю связи с возбуждением четвертого уголовного дела.

В отношении экс-чиновника расследуют четыре уголовных дела по факту превышения полномочий (ч.3 ст. 286 УК РФ) при исполнении контрактов на благоустройство скверов и территории Комсомольского и Пионерского прудов. Ущерб бюджету по ним оценивается в 41 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще