Новости 20 января 2023 г. 14:08

Подозреваемые в вымогательстве денег у детей задержаны в Ессентуках

Ставрополь. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четверых жителей Ессентуков (Ставропольский край) задержали по подозрению в вымогательстве денег у несовершеннолетних, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"В конце декабря прошлого года оперативникам поступила информация о том, что группа из нескольких человек вымогает у двух несовершеннолетних деньги в 70 тысяч рублей, угрожая им расправой", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в результате дети были вынуждены переводить частями деньги на указанные банковские карты. В сумме подозреваемые получили 55 тыс. рублей.

СУ СКР по Ставрополью возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

В задержании фигурантов участвовали сотрудники УФСБ по Ставропольскому краю. Всех четверых заключили под стражу на время расследования. Отмечается, что один из подельников имеет судимость и освободился из мест лишения свободы больше года назад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще