Новости 30 июля 2021 г. 16:16

Подозреваемых в организации канала поставки наркотиков задержали в Дагестане

Махачкала. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции Дагестана задержали мужчину и женщину, которые подозреваются в организации канала поставки наркосодержащих препаратов, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

"Задержан мужчина на автобусной станции в Махачкале, который встретил посылку в виде двух сумок, полных наркосодержащими препаратами, привезенных рейсовым автобусом "Neoplan-122" из Москвы. По его показаниям стражи порядка задержали и жительницу Каспийска, которая заказала товар из столицы у неустановленного лица", - сказал собеседник агентства.

По его словам, водитель автобуса сообщил, что в Москве сумки передала ему неизвестная женщина.

"В сумках были 2035 блистеров препарата "Лирика", 479 флаконов вещества "Тропикамид" и 149 блистеров "Трамадола". Мужчина, который получили эти посылки - 30-летний житель Дахадаевского района. Он рассказал, что сам давно принимает подобные препараты, а сумки он встретил по просьбе задержанной жительницы Каспийска, которая ему за это обещала 100 тыс. рублей", - сказал представитель МВД.

Он отметил, что оба подозреваемые задержаны, устанавливаются другие лица, причастные к поставкам наркотиков. Ведется расследование уголовного дела по ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще