Новости 18 октября 2023 г. 16:22

Подозреваемых в похищении девушек для занятий проституцией задержали на Кубани

Краснодар. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дело о вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетних, содержании притонов, а также похищении девушек расследуют в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю в среду.

По версии следствия, 37-летний мужчина организовал преступную группу, в которую вовлек более 10 человек.

"Подозреваемые подыскивали девушек, в том числе несовершеннолетних, организовывали им проживание и, применяя насилие и шантаж, склоняли их к оказанию платных интимных услуг", - говорится в сообщении.

Отмечается, что фигуранты принимали заказы, получали деньги за предоставленные услуги, которые распределяли между собой, а часть передавали девушкам. Секс-услуги оказывали в Анапе, Краснодаре, Туапсе, а также в Крымском районе.

В отношении участников преступной группы возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.240 (вовлечение в занятие проституцией), ч.2 ст.241 (организация занятия проституцией) и ч.3 ст.126 УК РФ (похищение человека).

"Подозреваемые доставлены к следователям для допроса и решения вопроса об избрании мер пресечения. Некоторые из них уже дают признательные показания", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по задержанию остальных участников группы, организовавших занятия проституцией, в том числе с применением насилия и похищением, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще