Новости 20 января 2022 г. 15:16

Подозреваемый в мошенничестве на 800 тыс. рублей полицейский из Ростова-на-Дону отправлен под домашний арест

Ростов-на-Дону. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ростова-на-Дону отправил под домашний арест полицейского Дмитрия Меркулова, подозреваемого в мошенничестве, сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

"Ленинским районным судом Ростова-на-Дону избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении Дмитрия Меркулова, подозреваемого по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года сотрудник полиции получил от местного жителя 800 тыс. рублей якобы за непривлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. При этом решение этого вопроса не входило в круг полномочий подозреваемого, а гражданин, передавший деньги, подлежал привлечению не к уголовной, а к административной ответственности.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области сообщили, что по данному факту проводится проверка, полицейский отстранен от несения службы, в случае подтверждения его вины он будет уволен из органов и привлечен к ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще