Новости 19 мая 2023 г. 19:05

Подозреваемый в попытке поджога оборудования на железной дороге арестован в Краснодаре

Краснодар. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Транспортные полицейские задержали 18-летнего жителя Краснодара, который, по версии следствия, совершил попытку поджога релейного шкафа на железнодорожных путях на перегоне "Агроном-Динская" Краснодарского края, сообщает в пятницу пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

"Сотрудниками отдела уголовного розыска УТ МВД России по ЮФО совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю задержан житель города Краснодара, причастный к попытке поджога релейного шкафа на перегоне "Агроном-Динская", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сообщение о повреждении релейного шкафа, предназначенного для автоблокировки системы интервального регулирования светофоров, поступило от работников Северо-Кавказской железной дороги.

"Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что имело место вмешательство посторонних лиц - была совершена попытка поджога релейного шкафа, обнаружены спички, фрагменты бумаги со следами горения, следы жидкости", - говорится в пресс-релизе.

Оборудование, находящееся внутри, не повредилось, поэтому на движение составов происшествие не повлияло.

В отношении задержанного жителя Краснодара 2004 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы в УФСБ России по краю для рассмотрения вопроса о переквалификации по ст. 281 УК РФ (диверсия), добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще