Новости 11 мая 2023 г. 10:59

Подозреваемый в попытке поджога военкомата житель Ставрополья стал фигурантом еще одного дела

Пятигорск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении жителя Ставропольского края, подозреваемого в попытке поджога зданий районного военного комиссариата и администрации города Минеральные Воды, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

"Его подозревают в участии в деятельности экстремистской запрещенной на территории РФ организации "Правый сектор" по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ", - говорится в сообщении.

По данным управления, в июне 2022 года подозреваемый присягнул на верность одному из лидеров экстремистской запрещенной на территории РФ организации "Правый сектор", по заданию которого в последующем закупил компоненты для изготовления зажигательной смеси.

Фигурант планировал совершить теракт путем поджога зданий районного военного комиссариата и администрации города Минеральные Воды. Он был задержан сотрудниками краевого УФСБ и во всем признался.

В ходе обыска в арендуемом им гараже были обнаружены компоненты для изготовления самодельной зажигательной смеси.

В августе прошлого года о задержании данного жителя Ставропольского края, который планировал поджоги административных зданий в регионе по указанию запрещенной в РФ экстремистской украинской организации "Правый сектор", сообщал Центр общественных связей ФСБ России. В отношении него тогда было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению теракта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще